Direktion

Dr. Friedrich Barner, Tobias Veit; Nicola Kortmann (Sekretariat)

Künstlerische Leitung

Thomas Ostermeier, Dietmar Böck (Referent)

Künstlerische Produktionsleitung

Anne Arnz (Produktionsleitung FIND), Philip Decker (in Elternzeit), Christoph Buchegger (Elternzeitvertretung)

Künstlerisches Betriebsbüro

Sören Pahl (Leitung), Caroline Buyken (Gastspiele), Elisabeth Tobisch (Gastspiele)

Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Antonia Ruder (Leitung Kommunikation), Rachel-Sophia Dries (Stellvertretung Leitung Kommunikation), Katharina Glögl (Presse), Maria Hartmann (Digitale Kommunikation), Charlotte Jaquet (Öffentlichkeitsarbeit und Marketing), Ann-Kathrin, Lilli Anlauf (Volontärin), Katharina Tauer (Grafik), Mai-An Nguyen (Leitung Theaterpädagogik), Jule Fuchs (Theaterpädagogik), Carolin Schaefer (FSJK Theaterpädagogik)

Dramaturgie

Christian Tschirner (Leitender Dramaturg), Bettina Ehrlich (in Elternzeit), Elisa Leroy (Elternzeitvertretung), Nils Haarmann, Maja Zade, Florian Borchmeyer (Gastdramaturg); Jasmin Takim (Referentin der Dramaturgie)

Kasse und Vertrieb

Carsten Höth (Leitung), Ulrike Schrul (Stellvertretung), Daniel Cilento, Nicole Haarhoff, Christina Riemer, Carmela Weißmann (Kartenkasse)

Ausstattung

Jan Pappelbaum (Leitung), Ulla Willis (Assistenz), Felix Remme (Assistenz)

Inspizienz

Roman Balko, Stefan Kraußer, Caro Thum, Marija Vahldiek

Soufflage

Annedore Bauer, Sebastian Heidrich, Heike Krömer, Gertraud Weyand

Regieassistenz

Christina Deinsberger, Marilena Pütt, Amalia Starikow, Anika Stauch 
Gäste: Victor Osterloh, Julia Boxheimer  

Verwaltung

Stefanie Linke (Leitung), Sabine Palkowski (Stellvertretung Leitung)Manuela Renz (Lohnbuchhalterin) Bianka Kühne (Finanzbuchhalterin), Susann Kuzniak (Finanzbuchhalterin), Silvia Weber (Personalsachbearbeiterin), Polina Zlatina (Kreditorenbuchhalterin)

Technische Leitung

Holger Ackermann (Technische Leitung), Lothar Klein (Technische Produktionsleitung), Sebastian Albrecht (Technischer Assistent), Ivo Jacoby (Betriebstechnischer Inspektor/Leitung Haustechnik), Jens Schmidt (Tourleitung Technik), Christian Knöller (Tourleitung Technik), Bianca Brömme (Büro Technische Leitung), Philipp Bösch (Werkstättenleitung), Gabriele Prygiel (Technische Zeichnung), Katrin Omlor (Leiterin der Konstruktion), Claudia Rosenhäger (Einkauf/Bestellwesen)

Ton

Steffanie Ringleb-Voß (Leitung), Karsten Adam, Ruben Ferdinand, Dorian Heyer, Maxime Hladiy, Sebastian Melichar, Stefan Pinkernell, Sven Poser, Benjamin Schultz

Video

Susanne Oeser (Leitung), Noyan Beier, Farah Cherkit, Tom Czapka, Eric Dunlap, Julia Gründer, Dorin Häfner, Tobias Klette, Jörg Schrader-Felden; Gäste: Florian Baumgarten, Sabrina Brückner, Joseph Campbell, Moritz von Dungern, Andreas Hartmann, Stefan Kessissogolou, Juliane Kremberg, Nadja Krüger, Christin Wilke

Maske

Britta Rehm (Leitung), Lucia Krämer-Panke, Jennifer Lehmann, Carlotta Cécile Whan

Requisite

York Landgraf (Leitung), Anais Laskus, Pablo Jadot, Jenny Sonnenschein, Soraya Shili

Bühnenmalerei

Andreas Geißel (Leitung), Joana Meyer-Föllen (Kascheurin), Lena Kemmler (Malerin), Friederike Scholze (Malerin), Marie Rieger (Azubi)

Beleuchtung

Erich Schneider (Leitung), Rosalia Amato (Stellvertretende Leitung), Matthias Bachert, Rudolf Heckerodt, Jörg Hentschel, Marcel Kirsten (Beleuchtungsmeister), Udo Luckow (Leiter der Beleuchtungswerkstatt), Thomas Bleck, Thomas Erner, Christof Ertz, Jörg GehrkeJohannes Lachner, Gunter Landfried, Clemens Lüft, Maximilian Scheffel, Thorsten Schneider, Franz Schuff, Hans-Jürgen Simoncelli, Diana Swieca, Deniz Uysal, Aleksei Vasilev, Luca Villa

Bühnenbetrieb

Tilo Käbel (Bühneninspektor), Wiebke Borges, Bernd Fischer, Stefan Papastefanou-Schmidt, Felix Rohde, Christoph Zenker (Meister für Veranstaltungstechnik); Stephan Staehle (Leitung Maschinenabteilung); Joachim Blum (Maschinenelektriker), Alexander Szarowicz (Maschinist); Franziska Galke, Thomas Grumm, Peter Hinsch, Andreas Judee, Tobias Ruschweih, Matthias Hefner, Sven Krämer, Ralph Leichner, Jürgen Matusche, Sebastian Schlicht, Stefan Slotta, Manuel Stegmaier, Franziska Galke, Ralph Tachlinski, Franz Thelen, David Tovar Svensson, Steffen Wardeck, Marko Zahn, Enrico Reiter, Thomas Grumm (Bühnenhandwerker_innen); Kai Bode, Thomas Weinrich, Tobias Pietsch, Marcel Spiegler, Stephan Güdelhöfer (Veranstaltungstechniker); Maximilian Burkert, Jan Grambow,  Michael Martin, Henri Wöhrmann (Maschinisten), Sebastian Rittau (Azubi Veranstaltungstechnik)

Schlosserei

Katja Kentenich (Leitung), Frank Baranowski, Daniel Bickel, Wolfgang Wieland, Shawn Karlborg (Auszubildender)

Tischlerei

Peter Janke (Leitung); Christina Böder, Oliver Göttl, Mark-Olliver Hoppe, Andreas Leidholdt, Daniel Obst, Sebastian Holzkamp (Azubi)

Dekowerkstatt

Thomas Mielenz (Leitung), Mario Teuber

Kostümabteilung

Dagmar Fabisch (Leitung), Johanna Ballhausen (Assistentin der Leitung), Vanessa Sampaio Borgmann (Kostümbildassistentin)

Schneiderei

Anne-Katrin Haubold (Gewandmeisterin Damen), Günter Welz (Gewandmeister Herren); Damenschneiderinnen: Doris Linzer, Solvej Spitzer, Christiane Wolf, Claudia Zeidler; Herrenschneider/innen: Sarah Boy, Ingmar Buchheister, Lydia Netzband, Petra Roese

Garderobe

Katharina Adamietz, Mariachiara Barbieri, Winnie Eichholz, Sabine Hahn, Christina Halbfas, Henriette Mehnert, Danuta Anna Szarowicz

Fundusverwaltung

Marc Freitag

Dekorations- / Materialmagazine

Andreas Banse, Thomas Grumm

Kraftfahrer

Norbert Brockschmidt, Dirk Schierz, Mario Zaabel

Haustechnik

Ivo Jacoby (Hausinspektor, Leitung), Jens Richter (Klimatechnik), Matthias Geidel (Klimatechnik), Andreas Grumm (Haustechnik), Lea Korth (Elektrotechnik) Slawomir Rakowiski (Elektromeister), Vincenz Schneiderhahn (Haustechnik), Simon Schweizer (Klimatechnik)

Foyer

Marion Kuschnerus

Betriebsrat

Tobias Klette (Betriebsratsvorsitzender), Andreas Judee  (Stellvertretender Betriebsratsvorsitzender). Thomas Weinrich, Jörg Schrader-Felden, Franziska Galke, Rudolf Heckerodt, Andreas Judee, Thomas Weinrich, Mario Zaabel, Ulrike Schrul, Marion Kuschnerus