Direktion

Tobias Veit; Paulina Frank (Referentin der Direktion), Nicola Kortmann (Sekretariat)

Künstlerische Leitung

Thomas Ostermeier, Dietmar Böck (Referent)

Künstlerische Produktionsleitung

Anne Arnz (Produktionsleitung FIND), Christoph Buchegger, Lisa-Marie Hobusch (Künstlerische Produktionsleiterin mit Schwerpunkt ökologische Nachhaltigkeit)

Künstlerisches Betriebsbüro

Sören Pahl (Leitung), Aziza Lena Alemi, Caroline Buyken (Gastspiele), Elisabeth Tobisch (Gastspiele)

Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Johanna Lühr (Leitung Kommunikation, Presse), Theresa Samuelis (Leitung Kommunikation), Maria Hartmann (Digitale Kommunikation), Charlotte Jaquet (Öffentlichkeitsarbeit und Marketing), Ann-Kathrin Zirkenbach (Öffentlichkeitsarbeit und Marketing), Fenja Graf (Volontärin), Katharina Tauer (Grafik), Mai-An Nguyen (Leitung Theaterpädagogik), Jule Fuchs (Theaterpädagogik), Marla Brunner (FSJK Theaterpädagogik)

Dramaturgie

Maja Zade (Leitende Dramaturgin), Bettina Ehrlich (in Elternzeit), Elisa Leroy (Elternzeitvertretung, Künstlerische Leitung Studio), Nils Haarmann, Florian Borchmeyer (Gastdramaturg); Jasmin Takim (Referentin der Dramaturgie)

Kasse und Vertrieb

Carsten Höth (Leitung), Julian Seiler, Daniel Cilento, Nicole Haarhoff, Christina Riemer, Carmela Weißmann (Kartenkasse)

Ausstattung

Jan Pappelbaum (Leitung), Maksim Chernykh, Ulla Willis (Assistenz)

Inspizienz

Roman Balko, Eva Hess, Stefan Kraußer, Marija Vahldiek, 

Soufflage

Annedore Bauer, Sebastian Heidrich, Heike Krömer, Martin Zimmermann

Regieassistenz

Christina Deinsberger, Marilena Pütt, Amalia Starikow, Anika Stauch 
Gäste: Julia Boxheimer

Verwaltung

Stefanie Linke (Leitung), Sabine Palkowski (Stellvertretung Leitung)Manuela Renz (Lohnbuchhalterin), Marguerite Rothenpieler (Lohnbuchhalterin), Bianka Kühne (Finanzbuchhalterin), Susann Kuzniak (Finanzbuchhalterin), Silvia Weber (Personalsachbearbeiterin), Polina Zlatina (Kreditorenbuchhalterin)

Technische Leitung

Holger Ackermann (Technische Leitung), Lothar Klein (Technische Produktionsleitung), Sebastian Albrecht (Technischer Assistent), Ivo Jacoby (Betriebstechnischer Inspektor/Leitung Haustechnik), Erwin Imwinkelried (Tourleitung Technik), Christian Knöller (Tourleitung Technik) Bianca Brömme (Büro Technische Leitung), Philipp Bösch (Werkstättenleitung), Gabriele Prygiel (Technische Zeichnung), Katrin Omlor (Leitung Konstruktion), Claudia Rosenhäger (Einkauf/Bestellwesen)

Ton

Stefan Pinkernell (Leitung), Sven Poser (stellv. Leitung), Josua Bauer, Karsten Adam, Ruben Ferdinand, Dorian Heyer, Maxime Hladiy, Christian Lindemann, Sebastian Melichar, Benjamin Schultz

Video

Susanne Oeser (Leitung), Noyan Beier, Farah Cherkit, Tom Czapka, Julia Gründer, Philipp Degünther, Tobias Klette, Jörg Schrader-Felden, Dominik Herrmann (Werkstudent); Gäste: Florian Baumgarten, Sabrina Brückner, Joseph Campbell, Moritz von Dungern, Andreas Hartmann, Stefan Kessissogolou, Juliane Kremberg, Nadja Krüger, Christin Wilke

Maske

Britta Rehm (Leitung), Lucia Krämer-Panke, Jennifer Lehmann, Lena Luft

Requisite

Jenny Sonnenschein (Leitung), Anais Laskus (Stellv. Leitung), Pablo Jadot, Soraya Shili, Seung Hee Wagner

Bühnenmalerei

Dirk Seesemann (Leitung), Joana Meyer-Föllen (Kascheurin), Lena Kemmler (Malerin), Friederike Scholze (Malerin), Marie Rieger (Azubi)

Beleuchtung

Erich Schneider (Leitung), Rosalia Amato (Stellvertretende Leitung), Matthias Bachert, Rudolf Heckerodt, Jörg Hentschel, Marcel Kirsten (Beleuchtungsmeister), Udo Luckow (Leiter der Beleuchtungswerkstatt), Thomas Bleck, Christof Ertz, Jörg GehrkeJohannes Lachner, Clemens Lüft, Frank Nebrich, Maximilian Scheffel, Thorsten Schneider, Franz Schuff, Hans-Jürgen Simoncelli, Diana Swieca, Sophia Swieca, Deniz Uysal, Aleksei Vasilev, Luca Villa

Bühnenbetrieb

Tilo Käbel (Bühneninspektor), Wiebke Borges, Bernd Fischer, Stefan Papastefanou-Schmidt, Felix Rohde, Christoph Zenker (Meister für Veranstaltungstechnik); Stephan Staehle (Leitung Maschinenabteilung); Joachim Blum (Maschinenelektriker), Hanna Gudenau (Maschinistin), Alexander Szarowicz (Maschinist); Franziska Galke, Thomas Grumm, Peter Hinsch, Andreas Judee, Paula Kranzler, Alexander Krebs, Tobias Ruschweih, Matthias Hefner, Sven Krämer, Ralph Leichner, Jürgen Matusche, Carlos Sandoval, Sebastian Schlicht, Stefan Slotta, Manuel Stegmaier, Ralph Tachlinski, Franz Thelen, David Tovar Svensson, Steffen Wardeck, Marko Zahn, Enrico Reiter, Thomas Grumm (Bühnenhandwerker_innen); Kai Bode, Thomas Weinrich, Tobias Pietsch, Marcel Spiegler, Stephan Güdelhöfer (Veranstaltungstechniker); Maximilian Burkert, Jan Grambow,  Michael Martin, Henri Wöhrmann (Maschinisten), Sebastian Rittau (Azubi Veranstaltungstechnik)

Schlosserei

Katja Kentenich (Leitung), Frank Baranowski, Daniel Bickel, Wolfgang Wieland, Shawn Karlborg (Auszubildender)

Tischlerei

Peter Janke (Leitung); Maike Albert, Christina Böder, Oliver Göttl, Mark-Olliver Hoppe, Andreas Leidholdt, Julia Marquardt, Daniel Obst, Sebastian Holzkamp (Azubi)

Dekowerkstatt

Thomas Mielenz (Leitung), Mario Teuber

Kostümabteilung

Dagmar Fabisch (Leitung), Johanna Ballhausen (Assistentin der Leitung), Vanessa Sampaio Borgmann (Kostümbildassistentin)

Schneiderei

Anne-Katrin Haubold (Gewandmeisterin Damen), Günter Welz (Gewandmeister Herren); Damenschneiderinnen: Doris Linzer, Solvej Spitzer, Christiane Wolf, Claudia Zeidler; Herrenschneider/innen: Sarah Boy, Lydia Netzband-Gooß, Petra Roese

Garderobe

Katharina Adamietz, Mariachiara Barbieri, Winnie Eichholz, Sabine Hahn, Christina Halbfas, Henriette Mehner, Danuta Anna Szarowicz

Fundusverwaltung

Marc Freitag

Dekorations- / Materialmagazine

Andreas Banse, Thomas Grumm

Kraftfahrer

Norbert Brockschmidt, Dirk Schierz, Mario Zaabel

Haustechnik

Ivo Jacoby (Hausinspektor, Leitung), Jens Richter (Klimatechnik), Matthias Geidel (Klimatechnik), Andreas Grumm (Haustechnik), Lea Korth (Elektrotechnik) Slawomir Rakowiski (Elektromeister), Vincenz Schneiderhahn (Haustechnik), Simon Schweizer (Klimatechnik)

Foyer

Marion Kuschnerus

Betriebsrat

Tobias Klette (Betriebsratsvorsitzender), Thomas Weinrich (Stellvertretender Betriebsratsvorsitzender), Franziska Galke, Kai Bode, Maria Hartmann, Noyan Beier, Marion Kuschnerus, Katharina Adamietz