Information

Alle notwendigen technischen Informationen, Pläne oder Fotos erfragen Sie bitte direkt bei den jeweiligen Ansprechpartnern.

Kontakt

Holger Ackermann (Technische Leitung)
Tel +49.30.89002-172
Fax +49.30.89002-125
hackermann@schaubuehne.de

Jens Schmidt (Tourleitung Technik)
Tel +49.30.89002-123
Fax +49.30.89002-125
jschmidt@schaubuehne.de

Christian Knöller (Tourleitung Technik)
Tel +49.30.89002-456
Fax +49.30.89002-125
cknoeller@schaubuehne.de

Ivo Jacoby
Betriebstechnischer Inspektor/Leitung Haustechnik
Tel +49.30. 89 002-503
IJacoby@schaubuehne.de

Lothar Klein (Technische Produktionsleitung & Technischer Inspektor)
Tel +49.30.89002-777
Fax +49.30.89002-125
lklein@schaubuehne.de

Tilo Käbel (Bühneninspektor)
Tel +49.30.89002-213
Fax +49.30.89002-125
tkaebel@schaubuehne.de

Sebastian Albrecht (Technischer Assistent)
Tel: +49.30.89002-122
Fax +49.30.89002-125
salbrecht@schaubuehne.de

Bianca Brömme (Sekretariat)
Tel +49.30.89002-126
Fax +49.30.89002-125
tl@schaubuehne.de

Claudia Rosenhäger (Sachb. Einkauf)
Tel +49.30.89002-127
Fax +49.30.89002-295-127
einkauf@schaubuehne.de

Katrin Omlor (Leiterin der Konstruktion)
Tel +49.30.89002-134 
komlor@schaubuehne.de

Erich Schneider (Ltg. Beleuchtung)
Tel +49.30. 89 002-120
eschneider@schaubuehne.de
beleuchtung@schaubuehne.de

Steffanie Ringleb-Voß (Ltg. Tonabteilung)
Tel +49.30. 89 002-188
sringleb@schaubuehne.de

Susanne Oeser (Ltg. Videoabteilung)
Tel +49.30.89002-626
soeser@schaubuehne.de

York Landgrad (Ltg. Requisite)
Tel +49.30. 89 002-121
requisite@schaubuehne.de

Philipp Bösch (Ltg. Werkstätten)
Tel +49.30. 89 002-165
PBoesch@schaubuehne.de