MenüMenü    English

«  Juli  »

Mo Di Mi Do Fr Sa So

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

           

Information

Alle notwendigen technischen Informationen, Pläne oder Fotos erfragen Sie bitte direkt bei den jeweiligen Ansprechpartnern.

Kontakt

Holger Ackermann (Technische Leitung)
Tel +49.30.89002-172
Fax +49.30.89002-125
hackermann@schaubuehne.de

Jens Schmidt (Tourleitung Technik)
Tel +49.30.89002-123
Fax +49.30.89002-125
jschmidt@schaubuehne.de

Lothar Klein (Technische Produktionsleitung)
Tel +49.30.89002-777
Fax +49.30.89002-125
lklein@schaubuehne.de

Bianca Brömme (Sekretariat)
Tel +49.30.89002-126
Fax +49.30.89002-125
tl@schaubuehne.de

Yvonne Henze-Hentzschel (Sachb. Einkauf)
Tel +49.30.89002-127
Fax +49.30.89002-295-127
yhentzschel@schaubuehne.de

Helmut Müller (Techn. Inspektor)
Tel +49.30. 89 002-122
hmueller@schaubuehne.de

Erich Schneider (Ltg. Beleuchtung)
Tel +49.30. 89 002-120
eschneider@schaubuehne.de
beleuchtung@schaubuehne.de

Steffanie Ringleb-Voß (Ltg. Tonabteilung)
Tel +49.30. 89 002-188
sringleb@schaubuehne.de

Jake Witlen (Ltg. Videoabteilung)
Tel +49.30.89002-626
jwitlen@schaubuehne.de

Götz Arnold (Ltg. Requisite)
Tel +49.30. 89 002-121
requisite@schaubuehne.de

Johannes Strauß (Ltg. Werkstätten)
Tel +49.30. 89 002-165
jstrauss@schaubuehne.de

Klaus Scholz (Hausinspektor)
Tel +49.30. 89 002-128
kscholz@schaubuehne.de

«  Juli  »

Mo Di Mi Do Fr Sa So

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31