«  April  »

Mo Di Mi Do Fr Sa So

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

     

«  April  »

Mo Di Mi Do Fr Sa So

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

     

April

Vorstellung entfällt
01
Mi
Apr
Mi, 01.04.20
20.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Im Herzen der Gewalt

von Édouard Louis
in einer Fassung von Thomas Ostermeier, Florian Borchmeyer und Édouard Louis
Regie: Thomas Ostermeier
Deutschsprachige Erstaufführung


Vorstellung entfällt
02
Do
Apr
Do, 02.04.20
19.30 – 21.00
Vorstellung entfällt

Der Fremde

von Albert Camus
Regie: Philipp Preuss
Studio

Vorstellung entfällt
 
Do, 02.04.20
20.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Im Herzen der Gewalt

von Édouard Louis
in einer Fassung von Thomas Ostermeier, Florian Borchmeyer und Édouard Louis
Regie: Thomas Ostermeier
Deutschsprachige Erstaufführung


Vorstellung entfällt
03
Fr
Apr
Fr, 03.04.20
19.30 – 21.00
Vorstellung entfällt

Der Fremde

von Albert Camus
Regie: Philipp Preuss
Studio

Vorstellung entfällt
 
Fr, 03.04.20
20.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Im Herzen der Gewalt

von Édouard Louis
in einer Fassung von Thomas Ostermeier, Florian Borchmeyer und Édouard Louis
Regie: Thomas Ostermeier
Deutschsprachige Erstaufführung


Vorstellung entfällt
04
Sa
Apr
Sa, 04.04.20
20.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Ungeduld des Herzens

von Stefan Zweig
Fassung von Simon McBurney, James Yeatman, Maja Zade und dem Ensemble
Regie: Simon McBurney


Vorstellung entfällt
05
So
Apr
So, 05.04.20
19.30 – 21.40
Vorstellung entfällt

Der kaukasische Kreidekreis

von Bertolt Brecht
Musik von Paul Dessau
Regie: Peter Kleinert
Studio

Vorstellung entfällt
 
So, 05.04.20
20.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Ungeduld des Herzens

von Stefan Zweig
Fassung von Simon McBurney, James Yeatman, Maja Zade und dem Ensemble
Regie: Simon McBurney


Vorstellung entfällt
06
Mo
Apr
Mo, 06.04.20
20.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Ungeduld des Herzens

von Stefan Zweig
Fassung von Simon McBurney, James Yeatman, Maja Zade und dem Ensemble
Regie: Simon McBurney


Vorstellung entfällt
07
Di
Apr
Di, 07.04.20
19.30 – 21.40
Vorstellung entfällt

Der kaukasische Kreidekreis

von Bertolt Brecht
Musik von Paul Dessau
Regie: Peter Kleinert
Studio

Vorstellung entfällt
 
Di, 07.04.20
20.00 – 22.10
Vorstellung entfällt

status quo

von Maja Zade
Regie: Marius von Mayenburg
Uraufführung
Globe


Vorstellung entfällt
08
Mi
Apr
Mi, 08.04.20
19.30 – 21.40
Vorstellung entfällt

Der kaukasische Kreidekreis

von Bertolt Brecht
Musik von Paul Dessau
Regie: Peter Kleinert
Studio

Vorstellung entfällt
 
Mi, 08.04.20
20.00 – 22.10
Vorstellung entfällt

status quo

von Maja Zade
Regie: Marius von Mayenburg
Uraufführung
Globe


Vorstellung entfällt
09
Do
Apr
Do, 09.04.20
19.30 – 21.40
Vorstellung entfällt

Der kaukasische Kreidekreis

von Bertolt Brecht
Musik von Paul Dessau
Regie: Peter Kleinert
Studio

Vorstellung entfällt
 
Do, 09.04.20
20.00 – 22.10
Vorstellung entfällt

status quo

von Maja Zade
Regie: Marius von Mayenburg
Uraufführung
Globe


Vorstellung entfällt
10
Fr
Apr
Fr, 10.04.20
18.00 – 20.00
Vorstellung entfällt

Amphitryon

von Molière
Regie und Bühne: Herbert Fritsch

Vorstellung entfällt
 
Fr, 10.04.20
19.30 – 21.40
Vorstellung entfällt

Der kaukasische Kreidekreis

von Bertolt Brecht
Musik von Paul Dessau
Regie: Peter Kleinert
Studio

Vorstellung entfällt
 
Fr, 10.04.20
20.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Jugend ohne Gott

von Ödön von Horváth
Regie: Thomas Ostermeier


Vorstellung entfällt
11
Sa
Apr
Sa, 11.04.20
18.00 – 20.00
Vorstellung entfällt

Amphitryon

von Molière
Regie und Bühne: Herbert Fritsch

Vorstellung entfällt
 
Sa, 11.04.20
20.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Jugend ohne Gott

von Ödön von Horváth
Regie: Thomas Ostermeier


Vorstellung entfällt
12
So
Apr
So, 12.04.20
19.30 – 20.45
Vorstellung entfällt

Das Kalkwerk

von Thomas Bernhard
Regie: Philipp Preuss
Studio

Vorstellung entfällt
 
So, 12.04.20
20.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Jugend ohne Gott

von Ödön von Horváth
Regie: Thomas Ostermeier


Vorstellung entfällt
13
Mo
Apr
Mo, 13.04.20
18.00 – 20.00
Vorstellung entfällt

Amphitryon

von Molière
Regie und Bühne: Herbert Fritsch

Vorstellung entfällt
 
Mo, 13.04.20
19.30 – 20.45
Vorstellung entfällt

Das Kalkwerk

von Thomas Bernhard
Regie: Philipp Preuss
Studio

Vorstellung entfällt
 
Mo, 13.04.20
20.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Jugend ohne Gott

von Ödön von Horváth
Regie: Thomas Ostermeier


Vorstellung entfällt
14
Di
Apr
Di, 14.04.20
20.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Amphitryon

von Molière
Regie und Bühne: Herbert Fritsch


Vorstellung entfällt
15
Mi
Apr
Mi, 15.04.20
20.00 – 21.40
Vorstellung entfällt

März

nach dem Roman von Heinar Kipphardt
in einer Fassung von David Stöhr
Regie: David Stöhr
Studio


Vorstellung entfällt
16
Do
Apr
Do, 16.04.20
20.00 – 21.40
Vorstellung entfällt

März

nach dem Roman von Heinar Kipphardt
in einer Fassung von David Stöhr
Regie: David Stöhr
Studio


Vorstellung entfällt
17
Fr
Apr
Fr, 17.04.20
20.30 – 22.45
Vorstellung entfällt

Die Anderen

von Anne-Cécile Vandalem
Regie: Anne-Cécile Vandalem
Uraufführung


Vorstellung entfällt
18
Sa
Apr
Sa, 18.04.20
18.00 – 20.15
Vorstellung entfällt

Die Anderen

von Anne-Cécile Vandalem
Regie: Anne-Cécile Vandalem
Uraufführung

Vorstellung entfällt
 
Sa, 18.04.20
20.30 – 23.00
Vorstellung entfällt

Richard III.

von William Shakespeare
Regie: Thomas Ostermeier
Globe


Vorstellung entfällt
19
So
Apr
So, 19.04.20
17.00 – 19.30
Vorstellung entfällt

Richard III.

von William Shakespeare
Regie: Thomas Ostermeier
Globe

Vorstellung entfällt
 
So, 19.04.20
20.00 – 22.15
Vorstellung entfällt

Die Anderen

von Anne-Cécile Vandalem
Regie: Anne-Cécile Vandalem
Uraufführung


Vorstellung entfällt
20
Mo
Apr
Mo, 20.04.20
20.30 – 22.45
Vorstellung entfällt

Die Anderen

von Anne-Cécile Vandalem
Regie: Anne-Cécile Vandalem
Uraufführung


Vorstellung entfällt
21
Di
Apr
Di, 21.04.20
18.00 – 22.00
Vorstellung entfällt

Workshop zu »Die Affen«

Theaterpraktischer Einstieg

Vorstellung entfällt
 
Di, 21.04.20
20.30 – 22.45
Vorstellung entfällt

Die Anderen

von Anne-Cécile Vandalem
Regie: Anne-Cécile Vandalem
Uraufführung


Vorstellung entfällt
23
Do
Apr
Do, 23.04.20
20.00 – 22.20
Vorstellung entfällt

Die Affen

von Marius von Mayenburg
Regie: Marius von Mayenburg
Uraufführung
Globe


Vorstellung entfällt
24
Fr
Apr
Fr, 24.04.20
20.00 – 22.20
Vorstellung entfällt

Die Affen

von Marius von Mayenburg
Regie: Marius von Mayenburg
Uraufführung
Globe


Vorstellung entfällt
25
Sa
Apr
Sa, 25.04.20
20.30 – 22.45
Vorstellung entfällt

Peer Gynt

von Henrik Ibsen
Ein Taten-Drang-Drama von John Bock und Lars Eidinger


Vorstellung entfällt
26
So
Apr
So, 26.04.20
20.00 – 22.15
Vorstellung entfällt

Peer Gynt

von Henrik Ibsen
Ein Taten-Drang-Drama von John Bock und Lars Eidinger


Vorstellung entfällt
27
Mo
Apr
Mo, 27.04.20
20.30 – 22.45
Vorstellung entfällt

Peer Gynt

von Henrik Ibsen
Ein Taten-Drang-Drama von John Bock und Lars Eidinger


Vorstellung entfällt
28
Di
Apr
Di, 28.04.20
20.30 – 22.45
Vorstellung entfällt

Peer Gynt

von Henrik Ibsen
Ein Taten-Drang-Drama von John Bock und Lars Eidinger


Premiere
Vorstellung entfällt
29
Mi
Apr
Mi, 29.04.20
20.00
Premiere
Vorstellung entfällt

M.

von Anna Gien und Marlene Stark
Regie: Sarah Kohm
Uraufführung
Studio

Vorstellung entfällt
 
Mi, 29.04.20
20.30 – 22.50
Vorstellung entfällt

Die Affen

von Marius von Mayenburg
Regie: Marius von Mayenburg
Uraufführung
Globe


Vorstellung entfällt
30
Do
Apr
Do, 30.04.20
19.00 – 21.20
Vorstellung entfällt

Die Affen

von Marius von Mayenburg
Regie: Marius von Mayenburg
Uraufführung
Globe

Vorstellung entfällt
 
Do, 30.04.20
20.00
Vorstellung entfällt

M.

von Anna Gien und Marlene Stark
Regie: Sarah Kohm
Uraufführung
Studio